Кровяные выделения после пропуска логеста

Недавно пропустила 6 таблетку логеста, спрашивала так же тут, что делать. В 7 день выпила 2 с перерывом в 3ч. На следующий день (8), заметила розовые выделения (прям цвет пыльной розы) — думала, это связано с интенсивным сексом накануне, мб какие-то микротравмы внутри были. Но такой цвет был 2 дня, а потом начались именно красного и темно-коричневого цвета, как в конце месячных. Понимаю, что вряд ли это из-за секса, тк прошло бы уже и тип выделений был бы другим. Итого у меня это продолжается 4 дня, не интенсивно (2-3 ежедневки меняю), живот не тянет, таблетки продолжаю пить. Запись к врачу офлайн у меня стоит на субботу, раньше никак. Нормально ли такое после пропуска таблетки и сколько дней в норме могут продолжаться кровяные выделения? И могу ли я продолжать пить таблетки до приема врача в субботу? (Пару месяцев назад тоже случайно пропустила таблетку, там была 2 неделя упаковки, а не 1я, но никаких таких симптомов и кровотечений не вовремя не было) Принимаю логест 1 год Заранее благодарна за обратную связь

Цистит, бак вагиноз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эти кровянистые выделения связаны с погрешностью в приеме: пропуском таблетки.
Просто продолжать прием по схеме, добавить транексам 1000 мг 3 раза в день на 5 дней, либо можно сделать перерыв на 7 дней сейчас, отменструировать. И начать новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие выделения связаны с нарушением схемы приема препарата . К сожалению , они могут наблюдаться весь этот цикл
Принимайте препарат и далее по схеме , в одно и то же время , желательно, на ночь . Если выделения будут обильные , то можно подключить кровоостанавливающее средство, например , Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня

Здравствуйте.
Да, подобные ациклические выделения напрямую обычно связаны с пропуском таблетки накануне: иногда они будут, иногда - нет. Главное, что стоит понимать в такой ситуации — это 1) сам из факт ничем не вредит, не опасен и закономерен; 2) продолжаться они могут разное время, чаще всего - не дольше нескольких дней, иногда - до 2 недель, но скудно и мажуще; 3) мы с этим все равно ничего не сделаем, пока организм сам не адаптируется. Да, принимать таблетки дальше по плану в таком случае и рекомендуется.

Ольга Витальевна, спасибо. Можно ли подключить транексам? В сб планирую визит к гинекологу еще по другой причине и скорее всего будут брать мазки, поэтому выделения хочу остановить

Принятый ответ

Транексам использовать в такой ситуации можно, да, обычно его принимают в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня.

Здравствуйте. Выделения связаны с пропуском таблетки, кровить может до конца упаковки. Если Вас выделения не сильно смущают, можете дальше принимать препарат по схеме. Если сильно смущают, можно сейчас дополнительно пропить Транексам 500 мг 3 раза в сутки до сухой прокладки, либо не допивать упаковку до конца, сделать перерыв 5-7 дней и начать новую упаковку.

Лейла Исаевна, в субботу все равно планирую визит к гинекологу еще по другой проблеме, поэтому выделения всё-таки нужно оставить. Сколько дней рекомендуете пить транексам?

Принятый ответ

Обычно, для остановки выделений требуется 2-3 дня ( как только прокладка будет чистая, можно отменить), но возможен прием и до 6-7 дней, если они не прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Да , выделения связаны с пропускам таблеток , обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием КОК по прежней схеме , так же возможет прием Транексама 500 мг 3 раза в стуки 3-5 дней ( для остановки выделений )