Дебют давления при беременности
Добрый вечер! Бер-ть 33 недели, завтра начинается 34. Сегодня впервые зафиксировала повышенное давление. Было 138/вторые цифры не помню, потом упало, даже 119 было, последнее сейчас 133/79 на обеих руках. До этого никогда не повышалось, 115-120 примерно было. Белка в моче нет, даже в суточной в норме, были ранее отеки, уже примерно месяц их нет, так как жара спала. на прием попаду только в пятницу, в среду иду на доплер. Последний доплер в норме 1,5 недели назад. КТГ тоже в норме от 31.07. Хочу завтра сама начать принимать допегит. Хочу послушать ваше мнение
Принятый ответ
Добрый день! Начинайте прием допегита по 1т два раза в день и ведите дневник АД три раза в день
Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, такие цифры опасны для малыша?
При приеме допегита - нет, не опасны
Принятый ответ
Регина , здравствуйте. Рекомендую не затягивать с приёмом врача , сдайте общий анализ мочи уже завтра. Гестоз может внезапно настигнуть , совсем не обязательно, что заболевание будет развиваться постепенно. Контроль АД каждые 2 часа , Допегит 0,25 1-2 раза в день при повышении АД 140/100 . Помимо этого, симптомами преэклампсии могут быть головные боли, нарушение зрения, затрудненное дыхание, боль в правом подреберье, тошнота и рвота.
Следите за самочувствием.
Анна Михайловна, при каких цифрах скорую вызывать? самочувствие нормальное, померила просто так, честно говоря, вечером понервничала немного
Выше 140/100 мм рт ст , не снижающееся после Допегита повод для вызова скорой помощи. Постарайтесь успокоиться и не нервничать, стресс может спровоцировать повышение АД.
Пустырник , Валериана в таблетках или в фильтр -пакетах, отвар фенхеля,ново-пассит , чай с мелиссой или мятой, глицин ,Магне в6 , сон и отдых -лучшие успокоительные .
Анна Михайловна, спасибо!
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте допегит два раза в день
Ведите дневник давления
Магний 400 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием допегит если давление будет выше 140/90, вам нужно сделать смад
Принятый ответ
Здравствуйте ,все верно начните прием допегита по 1 таблетке -2 раза в день, и записывайте ваше артериальное давление ,чтобы потом показать доктору.
Также перед приемом сдать мочу,чтобы проконтролировать уровень белка.