Консультация дерматолога /

Долго не проходит покраснение под глазом. — вопрос №2334183

Здравствуйте, уже около двух недель под глазом какое-то странное покраснение, не болит, не чешется. Только как будто немножко напухшее, словно в этом месте какая-то вода или кровь стоит. Я думаю, что это укус комара, так как их сейчас много, но не уверена. Почему так долго не проходит, если это укус комара (я надеюсь, это он), и что делать, чтобы прошло?

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления местная реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему так долго не проходит? Просто это странно, обычно укусы комаров быстро и сами проходят

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее воспаление ещё держится, от укусов тоже может сохраняться долго.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, похоже на реакцию на укус. Кожа на лице тонкая, поэтому преобладает отек. Постепенно разрешится. Наружно используйте крем Адвантан тонким слоем только на очаг 1 раз в день 5 дней, не более!!!
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, поняла, хорошо, спасибо.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото больше всего похоже на укус насекомого и аллергическую реакцию на него.
Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день - 5 дней.
Крем Бепантен 2 раза в день - 2 недели.
Стараться не терпеть, не чесать высыпание.
Использовать средства защиты на от насекомых дома и на улице.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо. И Адвантан без разницы, в какое время? Просто раз в день когда угодно?
Дерматолог
Лучше вечером перед сном.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо
Дерматолог
Пожалуйста) выздоравливайте)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а это нормально, что так долго не проходит укус? Вроде бы, должно пройти быстрее и само, но почему-то держится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зона обильного расположения сосудов
Сосуды близко к поверхности
Может быть такое
Можно провести осмотр в дерматоскоп
Будет точно видно, что это
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?