Долго не проходит покраснение под глазом.
Здравствуйте, уже около двух недель под глазом какое-то странное покраснение, не болит, не чешется. Только как будто немножко напухшее, словно в этом месте какая-то вода или кровь стоит. Я думаю, что это укус комара, так как их сейчас много, но не уверена. Почему так долго не проходит, если это укус комара (я надеюсь, это он), и что делать, чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления местная реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, а почему так долго не проходит? Просто это странно, обычно укусы комаров быстро и сами проходят
Скорее воспаление ещё держится, от укусов тоже может сохраняться долго.
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на реакцию на укус. Кожа на лице тонкая, поэтому преобладает отек. Постепенно разрешится. Наружно используйте крем Адвантан тонким слоем только на очаг 1 раз в день 5 дней, не более!!!
Дина Равилевна, поняла, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото больше всего похоже на укус насекомого и аллергическую реакцию на него.
Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день - 5 дней.
Крем Бепантен 2 раза в день - 2 недели.
Стараться не терпеть, не чесать высыпание.
Использовать средства защиты на от насекомых дома и на улице.
Ольга Сергеевна, спасибо. И Адвантан без разницы, в какое время? Просто раз в день когда угодно?
Лучше вечером перед сном.
Ольга Сергеевна, спасибо
Пожалуйста) выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а это нормально, что так долго не проходит укус? Вроде бы, должно пройти быстрее и само, но почему-то держится
Зона обильного расположения сосудов
Сосуды близко к поверхности
Может быть такое
Можно провести осмотр в дерматоскоп
Будет точно видно, что это
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
На здоровье?