Смещение сроков прививки от бешенства

Здравствуйте. 28.07 в 22.00 укусила собака в бедро. За животным нет возможности наблюдать. 29.07 в районе 2 часов ночи сделали первую прививку от бешенства. 1.08 вечером сделали вторую Третья должна была быть 5-ого числа, но я не успел вакцинироваться. Насколько критично, если я сделаю её 06.08 с утра? Придется ли начинать курс заново?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае, если вакцина против бешенства была назначена в три дозы, важно соблюдать график вакцинации. Однако небольшие задержки, как в вашем случае, могут быть приемлемы.

Основная цель вакцинации — это обеспечить иммунный ответ на вирус бешенства. Если вы пропустили срок для третьей прививки, ее можно сделать немного позже. Делая прививку 6 августа, вы не должны начинать курс заново, так как вы уже получили две дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Hey
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте. Назначили курс в 6 прививок

Поняла, ничего критичного в этом случае, не переживайте, завтра утром делайте вакцину
Не повлияет на эффект

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего страшного в задержке в 1 день не будет. Вакцинируйтесь.
Но все же , на будущее ,старайтесь союлюдать график .
Всего доброго и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Критичного не будет, ставить необходимо обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно вакцинироваться .