Консультация хирурга /

Уход за вырезанным абсцессом — вопрос №2334301

Здравствуйте. Поставили абсцесс левой ягодичной области, хирург сегодня этот абсцесс вскрыл и дренировал. Сказал, что "рана чистая", сказал ходить на перевязки каждый день, выписал Амоксиклав 1000.
Рана на ягодице, сильно болит. Она должна так сильно болеть сразу после вскрытия? Даже до вскрытия, пока рана была абсцессом ещё, болела не настолько сильно.
И как подскажете сидеть на ягодицах? У меня сидячая работа, даже и не знаю, что делать). От боли пью нурофен экспресс, но сегодня первый день, помогает как будто не очень.

Возраст: 23

Хронические болезни: Анемия

Хирург
Здравствуйте, Валерия!
Обезболивающие в первые дни пейте обязательно, болит уже резанная рана. Принимайте т. Кеторол 10 мг до 4 раз в день.
Сидеть можно, и повязка сегодня может обильно промокнуть , это допустимо.
С течением времени боли будут становится меньше.

Здоровья!
Клиент
Малика Максутовна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Лучше ведь не трогать и не мочить повязку тоже? Душ просто как-то надо принимать, я немного побаиваюсь)
Хирург
Повязку конечно мочить нельзя в первые дни после операции. Полностью помыться сегодня не получится. Потом можно заклеивать повязку целлофаном и если всё же промокнет повязка - сменить верхний слой.