Консультация офтальмолога /

Чувство стороннего предмета в глазу. Покраснение. Выделения — вопрос №2334386

Позавчера вечером на улице почувствовала что то в глазу. Пыталась удалить пальцами. Спустя время началось выделение из глаза, по уголкам. Под рукой был только физраствор, закапала. На след день выделения усилились. Закапала Тобрексом и офтальмофероном. Глаз подуспокоился, однако к вечеру опять тек по уголкам и был покрасневший. Сегодня ночью он обильно течет. Прям трогаешь сверху за веко - и льется. Я пыталась промассировать по кругу по закрытому глазу - чувство стеклышка во внутреннем уголке глаза есть. Глаз еще больше опух и покраснел ))) Что это? Могла песчинка так попасть? Или, я подумала открывала физраствор в стеклянном разовом тюбике, возможно вместе с каплей попало стеклышко на самом деле? Потому как капнула, и как будто песчинка внутри прочувствовалась.. Или это все таки коньктивит?? Волнуюсь.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Доброе утро, на фото в центральной зрительной зоне воспалительный инфильтрат на роговице. А вам точно что то попало в глаз и вы пытались чем убрать это?
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужно промывать конъюнктивальную полость антисептиком окуларис 8 раз в сутки первые два дня лечения
закладывать после промывания мазь колбиоцин 4р\сутки

это первая помощь до визита к врачу.

сегодня завтра нужно срочно обратиться на очный осмотр для определения показаний к госпитализации -иногда требуется подключить инъекции к лечению !

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас на фото выраженный отёк и гиперемия конъюнктивы. Локально на роговице на 5 часах имеется инфильтрат. / поэтому клинически у вас роговичный синдром/ боль слезотечение,/Возможно действительное инородное тело попало / могло выйти но оставить посттравматическую микротравму.
На данный момент рекомендую Очный осмотр/ Обязательно / не затягивайте/До осмотра промойте Антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды/ 2-3 р в день/«
Через 10 мин капать Капли Витобакт или Окуларис или Окомистин через каждые 2 часа.
Глазной гель Видисик за нижнее веко 4 р в день.
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Особенно на третьей фото видно, что на роговице, если нее представить, как циферблат часов, то на 5 и на 8 часах есть помутнения ( инфильтраты). Обязателен очный осмотр с оценкой состояния переднего отдела глаза, как минимум в щелевой лампе.
Скорее всего это кератит. Заболевания серьезное, опасное для зрения, лечить обязательно очно!
До приема Карем тобрекс по 1 капле 5 раз в день, а также нужна мазь колбиоцин за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Обязательно попадайте к врачу. Модно даже в приемный покой или экстренный кабинет обратиться!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами, у Вас подозрение на кератоконъюнктивит. Воспаление конъюнктивы и роговицы. На роговице видно, что есть инфильтрат. Вам срочно нужно попасть к офтальмологу на очный прием, чтобы осмотреть глаза под большим увеличением в щелевой лампе и динамически наблюдаться. До приема врача лечение следующее:
1. Капли Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней
2. Через 10 мин капли Тобрекс по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. За нижнее веко закладывайте Колбиоцин 3 раза в день 10 дней.
4. Через 1 час Корнерогель за веко для заживления слизистой 4-6 раз в день 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли тобрекс 1 кап 4 р/д за нижнее веко мазь колбиоцин 2 р/д. и обязательно очный осмотр у врача
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Либо от инородного тела +механического воздействия уже воспаление такое, либо есиь воспаление роговицы
Капайте тобрекс каждые 2 часа и посетите окулиста сегодня как можно быстрее. Надо уточнить диагноз и назначить нужное лечение