Беременность

Здравствуйте, беременность 22 недели, по первому скринингу была низко плацента, риски ПЭ и ЗРП, по второму скринингу в 20 недель вес 450 грамм, плацента поднялась немного. По анализам в моче белок, выписали Канефрон, давление нр беспокоит, выписали Кардиомагнил 150, пью так же витамины. Сама имею вес 110, вес за время беременности уменьшается, не набираю. Стала пить Канефрон и ранее были ощущения, до его приёма, что плод внизу, давит как-то вниз, прямо не удобно ходить было, то сейчас я как стала пить Канефрон, я не чувствую ничего, будто ничего и нет, что стало меня пугать. У самой живот обвисший соответственно мягкий, и не понятно, теперь, все ли нормально, ранее чувствовал хотя что давит, если брюки оденешь, то перетягивает, а сейчас нет. Но когда ложусь, есть ощущение бульканье внизу живота или это шевеления? Себя сейчас вообще чувствую свободно как-то, за исключением, что в туалет без конца бегаю. Выделений нет настораживающих, болей нет, но накрутила себя ужасно.Скажите пожалуйста, это поднялась плацента? Или от Канефрона так? Или все таки бежать к врачу?

Пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Канефрон работаем хорошо в отношении почек
Уменьшает отеки
Поэтому ощущения могли поменяться
Так же и плацента могла мигрировать
Вы 2 скрининг проходили ?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, да, по второму скринингу вес плода 450 , плацента немного поднялась, развитие ребёнка отличное. Просто ранее как-то внизу живота как камень был, как лежа, так и при хождении,а сейчас не чувствую ничего, всё как-то мягко

Это прекрасные признаки хорошо протекающей беременности

Екатерина Алексеевна, спасибо большое вам

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте? при приеме Канефрон происходит уменьшение отеков, отсюда и ваши ощущения.
Опасности никакой нет.
Особенно, при отсутствии жалоб на боли и выделения.
Продолжайте дальше прием Канефрон.

Анна Николаевна, здравствуйте, вот я тоже так поняла, получается уменьшилась в объемах. Спасибо

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон, как правило, не оказывает влияния на активность плода, чувство тяжести. Возможно, ребёнок положение поменял, срок растёт и матка тоже, низкая плацентация тоже не ощущается. Отчётность могла уменьшаться на фоне приёма канефрон. Но белок в моче нужно контролировать.