Как снять покраснение кожи на шеи

Здравствуйте. Я уже с месяц парю Вейп. У меня уже второй день как покраснела кожа на шеи. И чешется, будто после загара. Что может быть? Как снять это восполение? Спасибо

Себорейный дерматит на лице и на волосистой части головы, эписиндром
38 лет

Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи

Артем,здравствуйте
Прикрепите фото
Возможно речь об аллергическом дерматите,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в д 10 дней

Светлана Александровна, загрузил фото шеи

Артем,на фото как и писала выше аллергический дерматит,рекомендации прежние !

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергический дерматит на фото!
Исключить все косметические средства
Гипоаллергенная диета (мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное)
Наружно крем Комфодерм 2 раза 5-7 дней
Таб Цетрин 1т 1 раз в день 10-14 дней
Для увлажнения можно крем Липобейз биоактив длительно!
Душ комфортной температуры!
К телу хб ткани

Эльвира Абдулхалимовна, Здравствуйте. Я уже 5 день пользуюсь умывалкой гель Ля Рош Позе и крем Kerium DS. утром и вечером и циновит днем. Но только дл лица. А покраснение заметил после вейпа. Сначала было першение, боль в горле, День не парил и все прошло. А вот вчера утром заметил покраснение шеи

Значит аллергию провоцирует что-то другое, но в любом случае вейп тоже надо убрать!
Все что вы делаете можно продолжить,но это базовый уход, а вам нужно лечение, выше написала !

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами, сигаретами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь