Сыпь на теле
Здравствуйте. У ребёнка выскочила сыпь на теле. Но не по всему телу, а только с лицевой части тела. При этом зуда не и они не чешутся. Мазали циндолом и белодермом.. Прыщи прошли, через несколько дней опять стали появляться. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Здравствуйте. Юлия Юрьевна, фото прикрепил
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Высыпания обычно носят волнообразный характер -становятся ярче и больше по площади , затем бледнеют и местами исчезают
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Легкий душ
Марина Геннадьевна,
Марина ГеннадГеннадийьевна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит в течение 10-14дней, редко в течение месяца.
Рекомендую по лечению
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте , похоже на проявление вирусной экзантемы . самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин