Ротационный подвывих С1. Травмы ШОП
Невролог настоятельно рекоммендует посещение остеопата для того чтобы вправить. Насколько это необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия..
Для понимания необходимости, надо понимать, сказывается ли такое расположение позвонка на работе корешков и спинного мозга. Прикрепите обследование, на котором был выявлен подвывих.
Анастасия Владимировна, прикрепила всё что имеется
Анастасия Владимировна, ребёнок спокойный, если и капризный то по делу. Гулить начал в мес, улыбается, смеется. Переворачиваться на правый бок начал до курса реабилитации, после начал переворачиваться и на правый бок. Встаёт на четвереньки, пытается раскачиваться. Есть тонус. На комиссии в мес запрокидывал голову при поднятии за ручки и зажимал пальчики на ногах при хотьбе (плохо вышагивал). После курса реабилитации пальчики на ногах расслабил, но головку все равно чуть запрокидывает. И в ручках ощущается тонус. Так же очень часто давился в первые месяцы жизни, сейчас намного лучше, практичечеи ушел симптом
Доя полного понимания Карины в идеале конечно надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга для понимания изменений в веществе головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследование в котором указано про подвывих, чаще это врожденное состояние и жизнедеятельности не мешает
Марина Алексеевна, прикрепила все что имеется
Да, посмотрела
Лучше показаться детскому опытному ортопеду. Может быть назначен специальный детский фиксирующий воротник. Вообще действительно в таком возрасте вправляют подвывихи, тк потом могут быть проблемы с кровотоком и сейчас это сделать проще.
Также желательно проводить массаж на шейный отдел периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Прикрепите пожалуйста оьоелование , на котором выявили подвывих.
Лилия Альбертовна, прикрепила все что имеется
Принятый ответ
Здравствуйте
Остеопатия и мануальная терапия недоказанные методы лечения
Достаточно будет лфк, плавания , массажа
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего такие изменения бывают в норме и проходят с возрастом, но лучше проконсультироваться с ортопедом,который работает в рамках современной медицины. Остеопатия- недоказанная дисциплина и может быть опасна у таких малышей.
Здравствуйте! остеопатия недоказанный метод и в современной медицине не применяется
рассмотрите очную консультацию ортопеда