Давление , нифидипин беременность

Здравствуйте беременность 24 недели лежу в стационаре по поводу давления уже на протяжении 1.5 недели держится 150/100 не чем не могли сбить, кололи магнезии толку нет пью Допегит 6 таблеток в 6:00;14:00;18;00 Амлодипин 8:00;21:00 Метопролол 9:00;18:00 Толку не было давления держится Назначили дополнительно нефидипин 2 раза в день 10мг вот утром выпила давление снизилось 135/80 но голова разболелась . Начиталась что таблетки от давления не безопасны совсем для беременных, Нефидипин пишут что не льзя принимать на постоянной основе. И вообще он опасный для приема в беременность 1.можно ли принимать такое количество лекарств от давления в беременность ? 2. В какое время принимать нефидипин ? 3. Боль головная от нефидипина пройдет со временем? 4. Нефидипин накопительного действия ? Или его принимать нужно до конца беременности? Лежу с СЗРП в стационаре уже 4 недели и так в очень подвешенном состоянии тут еще это давление добавилось .

Нет
26 лет

Здравствуйте, да, таблетки от давления не безобидны, так как снижают давление и в плацентарном кровотоке. Однако, все препараты, которые вам назначены разрешены беременным. Высокое давление в разы опаснее, так как угрожает отслойкой плаценты, эклампсией. У нифидипина такой побочный эффект, к сожалению. Можете принимать препарат, например в 8.00 и 20.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте подскажите пожалуйста нефидипин он накопительного действия ?
Или короткого ?

Короткого, есть нифедипин ретард, тот накопительного продленного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите еще пожалуйста отеки от нифидипина на конечностях могут быть ?
Я принимал и нифидипин и амлодипин они могут давать отеки ?

Иногда бывают от амлодипина, но редко. Скорее это, осложнение беременности. Ограничьте солёную пищу, количество жидкости до 1,5 л

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста Коринфар ретард подойдет же для беременных?
Я живу в Луганске тут нифидипин ретард не нашли

Принятый ответ

Да, конечно, это аналогичные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам огромное

Дарья, здравствуйте.
Действительно, лекарства от давления не совсем безобидны, поскольку происходит снижение давления и в плацентарном кровотоке. Но! Назначенные вам лекарства разрешены во время беременности. Да и высокое давление гораздо опаснее в плане таких осложнений как от слойка плаценты.
Пожалуйста, не переживайте? и проходите лечение ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте подскажите пожалуйста нефидипин он накопительного действия ?
Или короткого ?

Дарья, препарат действует сразу.