Медикаментозный аборт
Здравствуйте уважаемые врачи. Вопрос следующий, я провожу в данный момент медикаментозный аборт. Схема приема препаратов была такая : 3т мефипристона сразу, далее если в течении 36-48 часов пойдут кровяные выделения, то рассосать 1 таблетку миролюта, через 3 часа еще 1, через 3 часа еще 1. Я выпила мифипристон 04.08 в 12.30. Никаких выделений не было. 06.08 в 03.30 утра проснулась от того, что с меня что - то хочет «выпасть». Пошла в туалет и вышел один большой сгусток. Видимо плод. Я не знала , что делать но рассосала 2 таблетки миролюта. После него вышел еще небольшой сгусток похожий на кольцо и все. Сой вопрос в следующем, в 06.30 надо рассосать еще одну таблетку и через 3 часа еще одну. Я и так на 2 часа уже задержала. Что мне делать? Мне рассасывать их? По ощущениям плодное яйцо вышло ( я один раз делала медикаментозный аборт, 3 года назад и такое же выходило но после миролюта). Просто от миролюта очень большой дискомфорт во рту, мне трудно глотать. Да и если все вышло после мефипристона, хотя тоже странно, такое может быть? Или это не норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше принять ещё одну дозу и пройти узи
Екатерина Александровна, только одну таблетку? Или сейчас одну а потом еще через 3 часа одну?
Можете сейчас сразу принять две таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше рассосать оставшиеся таблетки.
Плодное яйцо вышло, вероятно. Но завершить курс нужно до конца, чтобы в полости матки не было никаких остатков эмбриональных структур
Наталья Александровна, обе таблетки? Одну сейчас и через 3 часа еще одну?
Можете проглотить сейчас обе сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходимо принять ещё одну таблетку миролюта. Выполнить узи контроль через 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, аборт нужно провести до конца, выпейте оставшиеся таблетки
Елена Федоровна, их можно выпить? Или обязательно рассасывать? Глотать от них очень тяжело.
Можно выпить просто
Елена Федоровна, скажите пожалуйста а почему так произошло, что от сефипристона вышло плодное яйцо? Это не норма?
Нет, это нормально, часть беременность прерывается уже на нем
Елена Федоровна, а если я сейчас выпью две таблетки, это будет нормально? Просто первые две выпила в 03.30.
Да, нормально
Елена Федоровна, спасибо большое за помощь. А УЗИ через сколько дней можно сделать?
Через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Даже если плодное яйцо уже вышло, всю схему надо пройти до конца. Миролют можно проглотить, не обязательно рассасывать.
Марианна Александровна, скажите пожалуйста, их сразу две мне выпить? Или по одной с интервалом в три часа?
Можно обе сразу. Я никогда не делю по времени, назначаю все одновременно. Но можно и с интервалом.
Марианна Александровна, если я выпью эти две таблетки сейчас, это будет нормально? Первые две выпила в 03.30.
Да, верно. Можно сейчас.
Марианна Александровна, спасибо большое за помощь. А УЗИ через сколько дней можно делать?
Через 10-14 дней от первой таблетки
Маргарита, здравствуйте.
Рекомендую вам принять оставшиеся таблетки, они направлены на опорожнение полости матки. Это поможет избежать появления скопления сгутсков в полости.