Жжение ног
Добрый вечер ! Мне 59 лет, стаж курения 35 лет. Беспокоит сильное жжение ног ниже колена, по нарастающей - к ступне. Удаётся, чтобы заснуть, сбить боль с помощью холодно душа на ноги. К утру, после сна, боли практически не ощущаю. Боль наступает, когда долго сижу на стуле или стою. Что делать, к кому обратиться. Всего доброго, желаю здоровья. Олег.
Олег, здравствуйте! Вам нужно провести УЗДГ сосудов ног (артерии и вены), Общий анализ крови, биохимию крови (в т.ч. липидный спектр) и обратится к сосудистому хирургу.
Ваши жалобы, пол, возраст и внушительный стаж курения предполагают наличие атеросклероза артерий нижних конечностей. И Вам всего доброго, берегите себя.