Консультация дерматолога /

Болезненное шелушение на веке — вопрос №2334687

Вчера утром появилось, сегодня стало хуже. Не чешется, но ощущается болезненно, сегодня на обоих веках, чего-то похожего не было . Припухло в районе шелушения и покраснение

……………………………..

Возраст: 23

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Проявление атипического дерматита на веках. 1 неделя крем адвантан 1 раз в день. После 2 недели 2 раза в день протопик ( может щипать - положить в холодильник) - использовать про топик даже если прошли все высыпания.
Убрать всю декоративную косметику. Минимизировать контакт с химией, которая может попасть на веки ( средства для волос, не трогать руками веки - с кистей могут тоже попадать раздражители на веки).

В рацион нового ничего не вводить ( уменьшить потребление цитрусов, кофе, сладкое, соки).
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, поняла, спасибо
Недавно назначали тетрадерм от дерматита, им можно мазать?
Вообще с чем связаны обострения? Психосоматика?

Дерматолог, Детский дерматолог
Тетрадерм слишком сильный - на лицо не надо.

По поводу причин: предрасположенность генетическая к сухости кожи у Вас есть - АтД. Какой конкретно фактор был триггерным сказать сложно ( поэтому и максимально все убираем, а потом медленно возвращаем).

На постоянной основе после разрешения данного процесса подобрать аптечный уходовый крем - пример: ля рош позе липикар ( после разрешения процесса). Можно использовать ля рош позе цикапласт ( при обострении можно применять в отличие от липикара).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение вашего атопического дерматита. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, спасибо. А из-за чего он может обостряться?
Венеролог, Дерматолог
Причин масса, но чаще причиной является нарушение диеты или косметика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обострение Атопического дерматита
Попробуйте крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Аллергический блефарит.
Не было контакта с новой косметикой, пылью, ремонт?
Утро, вечер мазь гидрокортизоновая глазная.
В течении дня эмоленты.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём острой пищи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения или атопический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи