Консультация терапевта /

Фураган и алгоколь — вопрос №233513

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , сколько выводится из организма Фураган.? Пила курс 3 дня с Пн- по ср. По 3 таблетки в день по 50 мг. В инструкциях нигде не написано время выведения? Можно ли в выходные уже выпить немного легкого алкоголя? Или сколько дней надо выждать?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Посмотрите Вы правильно написали название препарата, может это фурагин? С уважением.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к выходным препарат полностью выведется из организма, не переживайте, можете позволить себе не более 100 мл сухого красного или белого столового вина.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, Ирина. Можно будет принять алкоголь,препарат к этому времени выведется из организма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, в выходные можно уже
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.
К выходным уже можно будет!)
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если это фурагин, то при любой патологии почек этот препарат способен накапливаться в организме (кумулировать), в сочетании с средствами, которые закисляют мочу побчка от фурагина усиливается. Алкоголь закисляет мочу. Осторожно с алкоголем после приема фурагина
С уважением.
Терапевт
Добрый день. Фурагин накапливается только в моче, поэтому уже на следующий день после отмены препарата можно употреблять алкоголь в небольших количествах.
Терапевт
Здравствуйте, да к выходным можно будет. Не переживайте. Здоровья вам.
Педиатр
Фурагин не антагонист алкоголя. Выводится в течение суток, максимально Подождите 3-е и можете употреблять в небольших количествах. Берегите себя. К
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если речь про фурагин, то препарат выведется из организма до выходных, поэтому умеренно употреблять алкоголь на выходных уже можно.