Нет улучшений от паксила
Добрый день,ГТР принимаю паксил 32 день 30мг улутшений ни каких нету стоит дальше принимать или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимальная рабочая дозировка - это 40мг.
Стоит повысить вашу дозировку и понаблюдать 2 недели.
Если без эффекта вообще, то стоит задуматься о смене препарата.
Если будут минимальные улучшения, но не достаточные, можно буде уличить дозировку до 50 мг
Наталья Дмитриевна, а место паксила если что можно анафранил?
Да,можно.
Но в вашем случае препараты первой линии - сертралин, эсцитолопрам.
если их еще не пробовали и хотите заменить АД, то обратите внимание на них.
Наталья Дмитриевна, а если что сразу можно оставить паксил?
пока что стоит попробовать увеличить паксил, как я писала выше и понаблюдать за эффективностью.
Наталья Дмитриевна, нет я на будущее спрашиваю, а так да подниму
ну если на максимальной дозировки паксила не будет эффекта надо будет менять.
Наталья Дмитриевна, а вообще сразу можно оставить паксил или надо снижать по тихонько?
ну вы сейчас увеличите, наблюдаете, потом еще увеличите, если вдруг недостаточно эффекта - дошли до максимальной, ждете 2-3 недели.
Если вообще без эффекта, то подбирается другой препарат.
В зависимости от другого препарат смена идет либо отмена одного и сразу назначение другого, либо снижение паксила и потом назначение другого.
Все зависит от того, какой АД будете принимать после паксила, если это потребуется.
Наталья Дмитриевна, добрый день паксил поднял до 40 мг принимаю неделю есть улучшения %10 а так все симптомы сохраняются
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза 30 мг может быть вам мала… повысьте до 40 мг, посмотрите 2-3 недели, если действительно на этой дозе улучшений нет абсолютно, тогда нужен другой препарат- эсциталопрам или сертралин например. И обязательно в лечении ГТР необходима психотерапия когнитивно-поведенческого направления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Солидарен с коллегами, повысить до 40мг. Скажите, есть ли прикрытие? противотревожный препарат?
Артем Олегович, да есть
Вадим, какой это препарат и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим.
Если на Паксиле вначале было хоть небольшое улучшение, то стоит поднимать до 40 мг.
Если на любой дозе паксила что с ним, что без него, то менять антидепрессант.
Татьяна Евгеньевна, а сколько дней пропить если подниму с 30 мг до 40мг и стоит ли потом повышать ещё? На 30 мг улучшений не почувствовал
Если на 30 мг не почувствовали улучшения, то нет смысла дальше повышать. Лучше перейти на другой антидепрессант.
Татьяна Евгеньевна, а подскажите пожалуйста как перейти на анафранил?
Сначала надо уменьшить паксил, отменмть его совсем и только на следующий день можно приримать анафранил.
Паксил отменять по 5 мг раз в 5-7 дней. Ддя "прикрытия" принимать тералиджен или атаракс.
После отмены анафранил по 25 мг 2 раза в день.