Нехватка воздуха
Здравствуйте ув. Доктор. Хотелось у вас попросить консультацию. У меня при прослушивании легких все врачи ставят"жесткое дыхание" выписывают лекарство от кашля разжижения мокроты но лучше все равно не становится. Делала ренгент легких, грудной клетки, флюорографию, тест спирограмма все в норме. Сдавала анализы на иммуноглобулин направял пульмонолог все в норме. Но я чувствую особенно в вертикальном положение что как будто мне сжимают в груди и как то нехватает воздуха, но когда прилягу вроде легче но не всегда. Больше дискомфорт ощущаю на выдохе. Еще начинается небольшой кашель в этот момент, мокрота отходит но выплюнуть я ее не могу потому что в маленьком количестве, потом после кашля становится легче дышать. Что это может быть на астму проверяли с ингалятором изменения не была, поэтому астму мне не ставят, а чувствую что у меня прям мокрота в бронхах скапливается а от кашлять толком не могу. Говорят что переболела бронхитом и недоличила вот мокрота осталась в бронхах. Скажите что это может быть, очень сильно мешает жить после такого нарушения дыхание дискомфорт в голове и сердце. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. У вас есть небулайзерный ингатятор? Пропейте Аскорил в сиропе 10 дней и Бронхомунал 10 дней.
Екатерина, да небулайзер есть.
Подышите Беродуалом 20 кап + 2 мл физ.р- ра 2 р в день, 7 дней.