Эффективность и побочные эффекты

Здравствуйте! Через сколько после приема таблетки кок , она начинает действовать? И через какое время могут появиться побочные эффекты от двойной дозы? Если выпить 3 т кок в один день , что может быть ? Сохранится контрацептивный эффект? Составом гестоден 75 мкг этинилэстрадиол 20 мкг Не пойму , выпила в обычное время кок , но подумала , что из-за перевоза упаковки в сумке закрытой в теплое время в жаре около 28гр, мин 30, подумала что они могли не подействовать и решила выпить еще одну спустя 11 ч . Но теперь нашла в целом виде таблетку на кровати и не пойму какую могла не выпить (вероятнее вторую дозу,так как меня отвлекли и не чувствую никаких симптомов от двойной дозы типо головной боли спустя 4 часа), и думала стоит ли выпить еще одну ? И что будет если все таки окажется , что 3 … Пью кок давно , сегодня 6 день С какой разницей во времени можно пить черный чай и кок?

Здравствуйте. От двойной или тройной дозы вообще может не быть никаких симптомов, могут быть кровянистые выделения или головные боли, Но это наблюдается крайне редко, контрацептивный эффект при этом сохранён, чёрный чай совместим с препаратом и не влияет на его контрацептивное действие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а все таблетки в блистере линдинет 20 с одинаковой дозировкой? Имеет значение строго по нумерации выпить или нет ? Снижает ли это действие контрацепции?

Принятый ответ

Все одинаковые

Здравствуйте .
От 3 таблеток , выпитых даже одномоментно , теоретически , никаких побочных эффектов быть не должно. Но все зависит от того , как среагирует организм , в теории могут быть диспепсические проявления , но и то врядли. Прием КОК не зависит абсолютно никак от чая или кофе. По правилам , таблетки не рекомендуется запивать чаем или кофе .

Здравствуйте! А стоит ли пить те кок ,которые перевозились в жару около 28гр пол часа в машине ,кондиционе ее долго остужал , или поменять упаковку ?

Еще вопрос, а все таблетки в блистере линдинет 20 с одинаковой дозировкой? Имеет значение строго по нумерации выпить или нет ? Снижает ли это действие контрацепции?

Принятый ответ

Здравствуйте . Таблетки в блистере все одинаковые по составу и дозам гормонов. От того , что они 30 минут были при жаре 28 градусов , ничего плохо с ними не произошло абсолютно , таблетки были в сумке в темном месте , среди вещей было не так жарко , как в самой машине . Не переживайте , таблетки не испортились и не пострадали от жары .

Здравствуйте! Организм у всех по-разному реагирует, как будет именно у вас сказать сложно. Но точно ничего критично страшного не случится, потому что, при кровотечениях даже есть такая схема, когда и 4 таблетки принимают.
Так вы уже что то выпили точно, больше не стоит принимать

Здравствуйте! А я и не выпила , просто боялась что та ,которая перевозилалась в жару пол часа , могла испортится.
Скажите пожалуйста, в инструкции к крему фарматекс , написано гигиена половых органов 2 часа до и 2 часа после без мыла , тау как даже следы мыла могут нарушить свойство,а если руки помыты с мылом и дотронуться до половых органов или почистить зубы перед этим , там же тоже сожержутся мыльные вещества, значит его эффективность тоже снизится ?

И стоит ли пить те кок ,которые перевозились в жару около 28гр , или поменять упаковку ?

Нет конечно, контрацептивный эффект будет сохранен

Принятый ответ

Жара не снижает их свойства , принимайте спокойно