Появление кровяного пузыря во время еды

Здравствуйте, доктор, помогите! Во время еды (томаты черри, бысирой лапши, горячего чая с лимоном) почувствовал припухлость на верхнем нёбе и пощипывание. Посмотрел в зеркало и ужаснулся внезапно появился пузырь наполненный кровью!!! ((( что делать, помогите пожалуйста (((

Дисплазия соединительной ткани. Нарушение глюкозотолерантности.
33 года

Здравствуйте! Вероятно, у вас ожог слизистой 2 степени. Самостоятельно пузырь не вскрывайте, лучше сходить на прием к стоматологу. Сейчас, чтобы облегчить состояние:
- наберите прохладной (не ледяной) воды в рот, держите 20-30 секунд и выплевывайте. - обработать поражённые участки хлоргексидином или мирамистином
- если боль выраженная, примите внутрь Ибупрофен 200мг или местно можете использовать анестетики (с лидокаином)