Консультация дерматолога /

Шелушение кожи у ребёнка — вопрос №2335532

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев, со здоровьем все в порядке. Гв и прикорм Агуша и Фруто Няня. Ночью хорошо спит. В целом жалоб нет. Единственное после купания сильно в глаза бросается красные покраснения кожи на бедре ребёнка , а когда сухая кожа чувствуется лёгкая шершавость в этих местах. К дерматологу ещё не ходили, анализы не сдавали. Что надо мазать, чтобы полностью прошло эта сухость кожи у ребёнка? Или какие анализы надо сдать? Из за чего образуется эти шелушения?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте по описанию похожу на проявления атопического дерматита .
Можно фото ?
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, загрузила. Посмотрите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего есть погрешность в вашем меню либо прикорм начали давать не правильно.Эмульсия адвантана 1-2 раза в день 4-5 дней,затем крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилиана,посмотрела фото,
Это раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз или масло Биодерма атодерм интенсив для купания.
Наносить эмолиенты желательно на влажную кожу после купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилиана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответила ниже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилиана
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Дерматолог
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания ( крем от ля рош липикар и Биодерма Атодерм масло для купания).
На очаг высыпания крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д1 ежедневно в первой половине дня.