Беременность 18.6

Здравствуйте. На УЗИ в 18.6 недель врач не обнаружила гиперэхогенность кишечника и легких. По скринингу все хорошо, сдавала НИПТ в 14 недель, УЗИ в 16 недель - норма. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Протокол УЗИ прикладываю к вопросу.

АИТ
31 год

Екатерина, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна,прикрепила.

Принятый ответ

У Вас все хорошо. Изолированная гиперэхогенность не является патологией. Малыш развивается согласно срокам, задержки нет, количество вод в норме.

Здравствуйте
Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила.

Принятый ответ

Это особенность строения
Ничего патогенного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно ни о чем не говорит, повторите узи, все хорошо с малышом, никаких патологий нет и маркеров хромосомной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, главное ,что у плода по остальным системам все в порядке, 1 скрининг в норме, вес соответсвует сроку, размеры тоже. Обычно если выявляют гиперэхогенность кишечника, то она сочетается ещё с чем то, а у плода больше не к чему придраться.
К тому же на таком сроке вероятность ошибки ну очень велика
Гиперэхогенные лёгкие не входят в список признаков инфекции.
Вам необходим только контроль узи в динамике и желательно у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте, просто повторите узи через 10-14 дней, по узи все в порядке, хромосомных патологий нет. Количество вод в норме, плацента нормальная, соответственно признаков гипоксии нет. Не волнуйтесь

Здравствуйте, конечно, сложно трактовать эти признаки без знаний течение самой беременности, это могут быть признаки анутриутробной инфекции. Необходимо понаблюдать, сделайте общий анализ крови, УЗИ в динамике.