Консультация акушера /

Выделения сукровичные однократные — вопрос №2335559

Добрый день! У меня 28 недель беременности, сегодня утром обнаружила необильные выделения (сукровичные), пока больше не было. Выпила но-шпу 2 таблетки,вчера ощущала чувство тяжести в животе и пояснице,.сегодня побаливает поясница, очень переживаю, нахожусь за городом, что делать ехать срочно на прием или понаблюдать за состоянием?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет ли у вас эрозии/эктопии шейки, предлежания по узи Не было ли накануне полового акта?
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила фото, не говорили врачи, но у меня тазовое предлежание плода

Клиент
Анна Эдуардовна, эндометриоз есть
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
По узи не было низкой плацентации?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если ещё вчера тянул живот, то очень похоже на отхожление пробки. Вы когда делали последний раз УЗИ, какие-то препараты принимаете?
Клиент
Анастасия Владимировна, кроме йодомарина ничего не принмаю.До 12 недели утрожестан
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, нужно обратиться на приём, провести осмотр, сделать цервикометрию в идеале. Но если такой возможности нет, я бы рекомендовала возобновить приём утрожестан 200 мг вагинально, половой и физический покой. Если будет дискомфорт в животе, боли в пояснице и повторные выделения, обязательно вызывайте скорую помощь. Удачи вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделения с алыми вкраплениями. Лучше все-таки поехать на осмотр в роддом, это может быть угроза преждевременных родов, тем более, что тянет поясницу. Если потребуется сохраняющая терапия, вас госпитализируют, если нет и всё нормально, а выделения например из поверхностного сосуда шейки, то вас отпустят. Но лучше убедится, что ничего критичного.
Клиент
Юлия Олеговна, сейчас нет вообще выделений, от слова совсем, лучше ехать, вызывать скорую?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лучше перебдеть, если всё нормально, вас осмотрят и отпустят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бывают разные причины кровянисиве выделений при беременности, в том числе и не связанные с угрозой прерывания.
Но без осмотра на кресле и без УЗИ в таких ситуациях никак нельзя сориентироваться.
В таких случаях обычно рекомендуют доехать до приёмного отделения роддома или перинатального центра для осмотра.
При отсутствии угрозы после осмотра дадут рекомендации и отпустят домой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием транексам 500 3 раза в день. И необходимо съездить на очный осмотр и сделать узи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Алые/красные выделения из половых путей из влагалища на любом сроке являются показанием для осмотра у врача и выполнения УЗИ органов малого таза для исключения признаков угрозы прерывания беременности.