Страшно что это какая другая инфекция
Здравствуйте, выявили микролазер генитальную месяц назад. Есть выделения бледно зеленые. Ничего не беспокоило , теперь есть сбой цикла и сегодня единоразово были кровянистые выделения, может ли это быть другая какая то инфекция? И как это вылечить ? Желательно без антибиотиков с организм слабый.. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микоплазма гениталиум это инфекция, которая передаётся половым путем.
Лечится только антибактериальным препаратом.
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней или Азитромицин 1000мг в первые сутки, по 500 с 2 по 4й день.
Антибиотик принимаете вместе с половым партнёром.
Вам дополнительно во влагалище Полижинакс 6 дней.
Через 3 недели и более после лечения контроль излеченности ПЦР мазок на микоплазма гениталиум
На время лечения половой покой
Екатерина Сергеевна, втрой вариант антибиотика более эффективен ?
Оба варианта эффективны.
Выбирайте любой
Екатерина Сергеевна, но азитромицин по времени меньше правильно употреблять ? В течении 7 дней профилактика ?
Да, Азитромицин в течении 5 дней в общей сложности.
Это антибактериальный препарат накопительного действия
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а сбой увела и кровяные выделения как сегодня это бывает при микоплазме ?
Да, может быть следствие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеете ввиду микоплазму гениталиум - это ИППП.
Можете прикрепить результаты?
Елена Борисовна, к сожалению не могу открыть файл, там была молочница , микоплазма и грибковая инфекция. Очень хочется по скорее избавиться от этого . И становиться страшно после сегодняшних кровяных выделений
Я Вас поняла.
Лечение:
1. Таб. Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
Альтернативные препараты:
Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, или по 400 мг 1 раз в день 7 дней
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день в течение 7 дней
ИЛИ
Тетрациклин 500 мг 4 раза в день в течение 7 дней.
Или
Моксифлоксацин по 400 мг 1 раз в день 7 дней
2. Св. Полижинакс по 1 св вагинально на ночь 6 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Лечение нужно Вам и партнеру одномоментно, так как это ИППП.
Партнеру то же самое лечение, только без свечей, конечно.
На время лечения половой покой.
Через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Mycoplasma genitalium.
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а сбой цыкла и кровяные выделения как сегодня это бывает при микоплазме ?
Скорее всего, с микоплазмой никакой взаимосвязи нет.
Такие выделения могут быть при сбое цикла, овуляции, а также по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ИППП лечение требуется обоим половым партнёрам, таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней