Повышен белок в моче
Здравствуйте! Беременность 33 недели. Сегодня была на приеме, но анализ мочи еще не был готов Пришел анализ мочи- белок 0,2. До этого всегда была норма Давление всегда было низкое- 110/60 примерно Сегодня 120/60 Отеков явных нет, но кольца сложнее снимаются Сейчас сказали пересдать анализ через день Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего при нормальном давлении не опасно. В большинстве случаев наличие небольшого количества белка в моче связано с погрешностями при сборе.
Назначают контроль давления и повторный анализ мочи (с соблюдением правил сбора).
Дарья Александровна, спасибо!
Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое количество белка в моче допустимо. Повторите мочу на суточный белок через 5 дней и дома делайте ежедневно тест полоски на белок
Елена Федоровна, спасибо!
Здравствуйте. Анализ мочи нужно будет пересдать в динамике, подмывшись, прикрыть влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией. Вероятнее всего немного выделения попали из влагалища из-за неправильного сбора ?. Следы белка ничего страшного для прогрессирования беременности и малыша не несут, не переживайте . Нужен контроль.
Радмила Койруновна, спасибо!
Принятый ответ
Была рада подсказать ?