Вылез наружный геморроидальный узел
Образовался наружный геморроидальный узел около 1 см, крови нет, сильные болезненные ощущения, иногда пульсация. Начал принимать венарус и свечи релиф адвант, наружно гепориновую мазь, прошло 3 дня улучшений нет. Хотел еще приобрести мазь левомиколь и прокто-гливенол чтоб обезболить. Пропишите эффективное лечение. Так как хирург прописал только свечи и УВЧ
Здравствуйте. Прикрепите фото анальной обл с натуживанием
Игорь, загрузил
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста. Проблем с дефекацией нет?
Елизавета Александровна, проблем нет, только больно)
Скажите пожалуйста температура у Вас в норме, рядом с шишкой покраснения нет? Фото не чёткое, есть в возможность сделать более чёткое фото
Елизавета Александровна, я после пневмонии, 31 выписался, температура утром 36,3, днем 36-6,7,8,9, щас 37, может после пневмонии, щас попробую фотки сделать по четче
Хорошо, ждём фото. Так как сложно сказать по этому фото,
Елизавета Александровна, загрузил
Это не геморрой. Это воспаление анальной крипты, возможно с переходом в парапроктит, по фото не сказать есть ли гнойное воспаление.
Сейчас можно Сидячие ванночки со слабым раствором марганцовки 15 минут 2 раза в день (светло розовый раствор)
Местно свечи Постеризан Форте 2 раза в день 10 дней.
Местно мазь Левомеколь на салфетке прикладывать к анусу 3 раза в день, фиксировать бельём.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться проктологу для повторного осмотра и вскрытия крипты, если не пройдёт.
Здоровья
Елизавета Александровна, получается не релиф и не венарус не нужны?
Елизавета Александровна, и температура может от этого повышаться, дискомфорт начался недели 2 назад
Принятый ответ
Да, температура от этого может быть в районе субфебрильных цифр. Релиф и венарус не нужны.
Здравствуйте. Фото не четкое, сложно понять что это.
Андрей Владимирович, загрузил