Длительность курса антибиотиков
Здравствуйте!Можно ли принимать антибиотики амоксициллин+клавулановая кислота (экспресс) 625 мг 3 дня ,а не 5?Врач стоматолог назначил курс после удаления зуба,сказал пить 3 дня,но в инструкции у антибиотиков-минимальный курс-5 дней.Как поступить?
Нет
19 лет
Здравствуйте, Виктория. Этот антибиотик принимать минимум 5 дней. Стоматолог вероятно перепутал с другим антибиотиком - Азитромицин, его принимают 3 дня, а работает препарат неделю. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.