Анализ мочи

Добрый вечер. У ребенка (девочка 7 лет) в трёх анализах( сдавали по разным причинам) лейкоциты 3 , эпителий плоский 4 в поле зрения. Подскажите, пожалуйста, это норма или нет? Перенесла скарлатину месяц назад, я переживаю(

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные показатели не являются патологией.

Лейкоциты у детей до 14 лет - 0 - 5 в поле зрения могут быть в норме.

Клетки плоского эпителия, характерного для нижних отделов мочеполовой системы,
встречаются в моче у здоровых людей и их присутствие обычно имеет небольшое диагностическое значение.

Есть ли на данный момент какие-то жалобы у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте

Лейкоциты в мочи в норме от 0-5 в поле зрения
Единичный плоский эпителий, также являемся вариантом нормы.

Можете прикрепить результаты крайних анализов?

Ребёнка сейчас беспокоит что то ?

Галина Александровна, почему то не прикрепить. Проме этих показателей все в норме. Ничего не беспокоит

В таком случае поводов для волнения нет! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации указанное количество лейкоцитов и плоский эпителий находится в пределах нормы.

По возможности приложите сам анализ для полноценной оценки анализа.

Елена Владимировна, почему то не прикрепляется. Кроме этих показателей все в норме

Лейкоциты у девочек могут быть 5-7, эпителий плоский тоже в норме. Не переживайте)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.

Единичный эпителий может обнаруживаться в моче. Лейкоциты норма до 4-5 в поле зрения.

Какие-либо жалобы беспокоят?

Полина Евгеньевна, не прикрепляется фото, ничего не беспокоит. Все другие показатели в норме

Тогда не переживайте, по данным анализам отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кончено лучше будет Елси вы приложите анализ к вопросу ,но если не получится ,то по представленным вами данным воспалительного процесса нет
Такие показатели могут быть в норме

Так как ребёнок болел стрептококковой инфекции ,то можно сделать узи почек ,что бы не переживать
По возможности приложите анализы

Добрый вечер. Как собирали анализ мочи? Есть ли у ребенка покраснение в области наружных половых органов? Основным источником плоского эпителия в моче являются именно наружные половые органы. Уровень лейкоцитов соответствует норме. После перенесенной скарлатины в первую очередь опасаемся появления в моче белка и эритроцитов. Если их уровень соответствует норме, то причин для волнения нет