Параксизм и lgp массаж
Можно ли проходить курс lgp, прессотерапию и моистимуляцию при параксизмальной предсердной тахикардии. 18 лет назад прижигали ав-узел.3года назад назначали сотагексал 40 2 раза. Год не пью его, приступы очень редкие по 5-10 сек. После родов диастаз, хочу на массаж аппаратный. Нужно ли пить сотагексал перед массажем или стоит отказаться от аппаратного массажа?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, прессостимуляция и миостимуляция нежелательны при вашем диагнозе.
В плане диастаза, в плане доказательности и эффективности лучше укреплять мышцы пресса. Прочие процедуры, в том числе ношение бандажа когда диастаз не более 1 пальца, не особо имеют доказанности
Алена Германовна, прошло 6 лет после рождения двойни. Диастаз смотрел хирург, 1 степени диастаз.
Обычно 1 степени не оперируют, рекомендуют спортивное восстановление. Можете ходить на классический массаж, но ударные и стимулирующие процедуры нежелательны, риск рефлекторного запуска тахикардии
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно чем провоцируются приступы?
Какие цифры чсс в покое?
Наталья Евгеньевна, на эмоциональном фоне. Пульс обычный в норме, не скачет в течение дня
Хорошо. Есть вариант попробовать массаж,если при первом сеансе все будет хорошо, продолжать.
Т к идет стимуляция мышц, находящихся в отдаленииот сердца, возможно, что провокации и не будет
Принятый ответ
Здравствуйте возможно провоцирование пароксизмов, потому лучше отказаться от аппаратного массажа
Гульнара Рафиковна, даже при использовании сотасексала?
Принятый ответ
Формально это противопоказание....