Расшифровка снимка

Помогите понять, врач говорит есть уровень жидкости, рентгенолог, что это отёк, лечение прописано..

32 года

Здравствуйте

Прикрепите фото снимка к вопросу

Анна Юрьевна, добрый вечер, прикрепила

На снимке более вероятно отек слизистой оболочки в нижних отделах левой лобной пазухи, так как затемнение не интенсивное

Какие симптомы у вас со стороны носа? Есть ли головные боли при наклоне головы вниз? Сколько дней болеете?

Анна Юрьевна, , болею неделю, голова болит но не при наклонах,

Принятый ответ

А как дышит нос? Стал ли лучше дышать нос за период болезни?

Какое лечение принимаете?

Здравствуйте! Я согласна с рентгенологом, больше похоже на отек в левой гайморовой пазухе

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку больше похоже на отек слизистой оболочки в обеих верхнечелюстных пазухах

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Вы ОАК не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Отёк и нарушение пневматизации в пазухах.
Начните Назонекс или дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3 недели.
Зиртек или Зодак 1 т вечер -7 дней
Респеромиртол 1 капс х 3 р/с-5 дне