Мазки из носа и зева, объясните результаты анализов
Сдали мазки из носа и горла,помогите понять что в результатах анализов. Прививок по плану не было в 6 лет.к. часто была пищевая аллергия. Сейчас нет вакцины в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов к вопросу
Какие симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, сдали сами ,если горло красное часто шмыгает носом. Сейчас часто чихает ,но это скорей всего на пыльцу трав, 2 года назад было такое, глаза слезились, нос чихал. А мазки решили сдать пока в отпуске что знать чем лечить горло,а не на обум пить антибиотик. Т.к. они снижают иммунитет.
В мазках у вас нормальная микрофлора носа и глотки, которая живет в носу и глотке в норме и не требует лечения антибиотиками
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка вне болезни?
Анна Юрьевна, если болеет то один день одна сторона заложена ,на следующей другая . А капли ну не помогают, промываем ,мужем мазями, дышим маслами дома
Анна Юрьевна, храпом не страдает, утром чуть в нос говорит))), прочихается к обеду нормально
А спреи с мометазоном в составе: назонекс или аналоги вы не использовали для купирования симптомов аллергического ринита?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве, лечить ее не надо
Учитывая ваши симптомы
Вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, кровяные сосуды очень близко промывание не получится начнется кровотечение. Бывают кровотечение носовое. Даже ночью может пойти 3ровь
Тогда без промывания
Оставьте только Назонекс
Распыляйте препарат - направляя наконечник к наружному углу глаза, чтобы не попасть на перегородку
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная флора, лечения не требует
В нос начните аквамарис 5дней, далее Назонекс или дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистые нестерильные. На них всегда обитают бактерии. Но есть нормальные условно-патогенные и патогенные . Лечения требуют патогенные всегда, и условно патогенные при определенных жалобах. В данном случае выделена условно патогенная и нормальная флора. Если ничего не беспокоит,то не санируют