Консультация эндокринолога /

Замена инсулина — вопрос №2336438

Бабушке 83 года,поставили 2 степень диабета,назначили протофан,но его сейчас нет в картриджах,человек старый,шприцами колоть не может,чем заменить протофан в картриджах,какую лучше купить ручку-шприц к картриджам,которые посоветуете?

Возраст: 83

Хронические болезни: Удален желчный пузырь,увеличена печень,давление,поджелудочная в норме.

Эндокринолог
Здравствуйте
Можно Биосулин Н (аналог протафана, есть в готовых ручках и есть в картриджах), так же есть и Ринсулин НПХ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый вечер! Можете подсказать название изготовителя ручки под рекомендуемый Вами инсулин? Благодарю.

Эндокринолог
Ринсулин НПХ выпускает Герофарм
Биосулин Н - фармстандарт

На практике больше нравится биосулин Н
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Вы можете перейти на Биосулин Н или Ринсулин НПХ они уже заправлены в готовые шприц-ручеки, делать в тех же дозировках, что и Протафан
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день ! Можно заменить на Ринсулин НПХ или Биосулин Н. Рассмотрите вопрос об использовании готовой шприц-ручки . .
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый вечер!
Можете попробовать перейти на Биосулин Н или ринсулин НПХ.
Колоть в тех же дозах.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, можно Протафан заменить на инсулин сверхдлительного действия Тресиба или Туджео, инсулин колется один раз в день 16 ед.только вечером, прибавляя по 2 ед каждые 3 дня до достижения сахара крови утром ниже 8.0 ммоль/л.