Увидел ли холтер проблемы с сердцем

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать. Я задавал вопрос неоднократно на данном сайте. И меня все устроило. Единственный момент, все же хотелось бы с опасением отнестись к симптомам. Да, я не в коем случае не спорю что здесь даёт и психосоматика играет свою роль. Но беспокоят меня симптомы некоторые все равно, то ощущение пульса нитевидное, то ощущение что сердце выпрыгнет бьётся 100. То ощущения что вот вот оно остановится. Я просто холтеры делал часто как мог. Да кардиофлешку заказал, придет только через неделю. Но, доктор, а что действительно неужели холтер не смог уловить опасного? Я не ищу у себя ничего, сам боюсь. Просто я слышал один момент, что если бы нарушения ритма были бы патологическими, то холтер бы 100% их записал. Но я не знаю, это действительно так? И в моем случае получается холтер чего то не заметил? Просто, и в интернете пишут что холтер так скажем не все видящий. Но неужели действительно меня это тоже коснулось? Я на всякий случай, вновь приложу конечно холтер. Обязательно. Но опять же, по симптомам я не знаю что такое. В интернете читать не хочу. Ибо там действительно может случится панические страхи просто. Потому туда не лезу.

21 год

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет
Данные симптомы связаны с психоэмоциональным состоянием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, доктор, скажите пожалуйста, а патологические нарушения ритма, постоянны? Или они тоже могут не проявлять себя в какие то дни. Ну т.е в какие то дни их видно и чувствую их а в какие то нет.?

Крайне редко такое возможно.
Если вас беспокоят приступы, то необходимо вызвать скорую и снять плёнку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, да, доктор, приступы беспокоят. Перебои приступы. Делал два холтер. Там вроде бы и ничего нет. Вы же сами смотрели его. Я могу приложить заново два холтера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, просто, приступы эти, перебоев и т.д. длятся около секунды. Я вот т боюсь. Может случится остановка сердца?

Нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, мне стоит переделать холтер?

Нет, необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, я беспокоюсь что это может аритмии которые патологические. И их по просту холтер не увидел. Именно поэтому я так беспокоюсь. В случае если это так. Действительно готов переделать холтер. В общем доктор, вопрос задам крвтце. В случае если так и предположить, мои перебои могут стать причиной остановки работы сердца ?

Здравствуйте если в сутки обследования были нарушения ритма, то холтер их обязательно зафиксирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Гульнара Рафиковна, доктор, скажите пожалуйста, а патологические нарушения ритма, постоянны? Или они тоже могут не проявлять себя в какие то дни. Ну т.е в какие то дни их видно и чувствую их а в какие то нет.?

Нет, могут быть не всегда

Принятый ответ

Добрый день!
По холтеру ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное .
С сердцем у Вас все в порядке!
Нет повода для переживаний!
Повторять Холтер показаний на данный момент нет .
Буду признательна Вам , если нажмёте кнопку внизу под моим ответом !
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия Владимировна, доктор, скажите пожалуйста, а патологические нарушения ритма, постоянны? Или они тоже могут не проявлять себя в какие то дни. Ну т.е в какие то дни их видно и чувствую их а в какие то нет.?