Консультация гинеколога /

После выпитого постинора ничего не понимаю, помогите — вопрос №2336488

Здравствуйте, через 7 дней после постинора началось кровотечение, очень похоже на месячные, но месячные будто более обильные(выпила постинор перед овуляций, до нее было 5 дней). Очень страшно, так как начиталась в интернете, что кровотечение ничего не значит, что это может быть даже показатель того, что произошло оплодотворение(может быть внематочная беременность)
Ждать ли месячные?
Или после таких кровотечений месячные сдвинутся?
Ничего не понимаю, очень страшно!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После приёма таких препаратов - это нормальная реакция организма, будет небольшой сбой цикла, цикл потом восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, а беременность исключена в данном случае?
Гинеколог
Да, беременность исключена на 99%
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня проснулась и кровотечения уже нет, получается они шли один день…
Что это значит?
Нормально ли такое?
Гинеколог
Да, нормально это реакция на приём препарата
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Прием постинора влияет на овуляцию и соответственно может быть нарушение цикла после его приёма. Это обычная ситуация. Переживать не стоит. Сейчас может быть несколько различных вариантов. Но наиболее частый что сейчас выделения прекратятся в течение нескольких дней или будут идти до месячных и месячные пойдут в срок или это будут выделения по типу месячных. Сейчас просто понаблюдать. Беременность при такой ситуации можно допустить только в виде исключения. Поводов для волнения нет.. Сейчас понаблюдать и в зависимости как пройдут выделения сделать узи. Могут идти и дольше обычной менструации, тогда сделайте узи по факту того, что месячные не заканчиваются и по результату надо будет решить принимать какие либо препараты или нет.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте, сегодня они уже закончились, это что значит?
Получается кровотечение было только один день
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это ничего не значит. Они могут появится опять, а могут нет. Все как написал выше, в плане возможных разных вариантов.. ВЫ сейчас не разберетесь ) Пока ждите менструацию в привычные сроки и если не пойдет, то сделать узи.