Аллергия на солнце!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ездить на море без аллергии (второй год подряд именно на море! Первый раз было при беременности 13 лет назад, и вот опять началось. Дома загораю везде все нормально. Отказаться от моря теперь?(
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллергия на море может быть вызвана несколькими факторами: солнце, морская вода, цветение водорослей или других растений, а также возможные аллергены в пище или окружающей среде.
Необходимо просто придерживаться ряда защитных моментов- это обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом spf не меньше 70 . Также : Сразу после купания в море принимайте душ, чтобы смыть соль и возможные аллергены с кожи.
И на время пребывания на море принимайте таб Цетрин 10 мг 1 раз в день на весь период отдыха.
Алена Игоревна, спасибо! Буду следовать рекомендациям!!
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Елена, добрый вечер. Каждый раз данный вид аллергии возникает отдыха в одном морском направлении или вообще не зависит?
Обычно при аллергии на солнце начните за 2 дня до приезда на море применение антигистаминных и на период нахождения там. Также перед выходом на улицу используйте солнцезащитные крема с защитой не меньше 50-70. После моря тело мойте пресной водой и наносите крем, в период с 11 до 16 ти часов на активном солнце лучше не находится. Для увеличения кожи используйте крема с пантенолом.
Хорошего вам отдыха.
Наталья Александровна, здравствуйте, именно только на море, на черном и азовском, я добавила фото. Дома загораю нормально на ставках и бассейнах, да и вообще хожу на улице в любое время, нет ни чего.
Елена, возможно это как раз реакция на соль и солнце
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При аллергии на солнце высыпания появляются через несколько минут после воздействия солнца или солярия.
У вас скорее солнечный дерматит - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Используйте солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу, обновляете каждые 2 часы и после купания.
Находитесь в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегайте пребывания на солнце в активные его дневные часы.
Если высыпания появляются - на кожу Адвантан крем 2р в день 7 дней. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для предупреждения очередного обострения можно заранее получить фототерапию, как процедуру закаливания кожи. По мере привыкания кожи к солнцу высыпания становятся менее выражены.
Юлия Юрьевна, спасибо буду пробовать!)
Юлия Юрьевна, на третий или четвертей день начинают появляется высыпания, я добавила фото
Это солнечный дерматит у вас.