Отсутствие месячных
Добрый день. 29 февраля был половой акт, это был последний день месячных, и парень кончил в меня. Из-за паники 3 марта выпила 2 таблетки пастинора. 8 марта пошла кровь и длилась до 12 марта. По календарю месячные должны были быть 25 марта, которых нет до сих пор. Они придут? Или же кровь которая была это они и были? И следующие месячные придут только в апреле как по календарю 24 числа? Что делать?
Здравствуйте. После приёма экстренной контрацепции часто наблюдаются нарушения менструального цикла, но в большинстве случаев цикл стабилизируется самостоятельно за пару месяцев.
Сейчас надо сделать тест на беременность, если он отрицательный то спокойно дождаться середины апреля (месяц от восьмого марта). В случае если к этому моменту менструация не придёт - повторить ещё раз тест на беременность и сделать УЗИ органов малого таза. И по результатам обратиться к гинекологу.
Маргарита, хорошо, спасибо большое. То есть кровь после приема пастинора и были апрельскими месячными?
С точки зрения гинекологов всё что приходит раньше положенного называется не месячными, а нарушением цикла. Вполне возможно что организм после приёма таблеток перестроился и дальше менструации будут приходить в первой половине месяца.