Пробка с кровью

Здравствуйте. 3 предстоящие роды. Срок 40 недель 6 дней. Врач смотрел в пдр на 40 недель , анализы хорошие, шейка была готова, как он сказал, говорит можно ждать до 41 недели. Сегодня была на приеме, советует на днях определиться и лечь уже на роды, вскрыть пузырь. С утра отошла слизь желтовато-прозрачного цвета. После осмотра , вернулись домой и опять отошла слизь, но уже со сгустками крови. Это опасно? Решили завтра ехать сдаваться. Но из за того что кровь, не нужно ли сейчас ехать в роддом. Дальше по походу в туалет туалетная бумага просто чуть коричневатая. Уже без сгустков. Но это пока...

Нет
34 года

Здравствуйте, Это отходит слизистая пробка. В ней могут быть прожилки крови. Это нормально.
Если схваток нет, можно пока оставаться дома.
Но завтра с утра надо всё таки ехать сдаваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
lina172ekx@gmail.com
Клиент

Марианна Александровна, а если кровянистые выделения продолжатся? Это не страшно?

Принятый ответ

Если яркая, алая кровь, как менструация, то надо ехать.
Если как на фото можно подождать утра.
Если очень волнуетесь, то лучше поехать в род дом и быть под наблюдением врачей.

Добрый день!
Слизистая пробка может отходить с примесью крови.
Если будут незначительные прожилки, переживать не стоит.
Если кровить будем умеренно или добавятся дополнительные симптомы ( боль в животе и т.д) это повод собираться в роддом не дожидаясь завтра

Здравствуйте. Это отходит слизистая пробка , когда схватки начнутся тогда в роддом поедите