Повышена щелочная фосфотаза
Здравствуйте. Я сейчас на 38 неделе беременности, с утра сдавала кровь на биохимию, позвонил врач сказал что у меня повышен показатель щелочной фосфотазы, анализы также пришли мне на почту и я не вижу даже такого названия в списке. Сказал нужно срочно пересдать, потом еще делать узи брюшной полости, а у меня КС назначено уже в конце следующей недели . Подскажите пожалуйста, где этот анализ в моих результатах ? И придется переносить КС из за этого показателя ?
Здравствуйте!
Вы загрузили клинический анализ крови, а ЩФ обнаруживается в биохимическом. Вероятно вам еще не пришли на почту.
Вам нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, сдать общий анализ мочи для обнаружения белка
Ирина Викторовна, врач сказала все остальные показатели хорошие, и мочи тоже . Странно , почему мне не прислали результаты биохимии, а только это ((
Рекомендую все же пересдать все в динамике.
Вас беспокоит зуд ладоней, стоп, живота? Есть ли отеки?
Ирина Викторовна, отекли только пальцы рук , больше ничего не беспокоит
Контролируйте артериальное давление 3 р/д и пересдайте анализы
Здравствуйте
Нет биохимии в результатах
Здравствуйте, вам видимо пришли не все результаты
Здравствуйте! В анализе (общий анализ крови), который вы скинули, действительно нет биохимического показателя - щелочная фосфатаза.
Здравствуйте, вы прислали общий анализ крови, а щелочная фосфатаза это показатель из биохимии.
ЩФ - это фермент в том числе плаценты, поэтому при беременности допустимо повышение уровня ЩФ до 3 раз. Какое у вас значение?
норма щф для 3 триместра до 230, если при этом нет застоя желчи и нет повышения билирубина, то кесарево остаётся в плановом порядке и пересдать анализ после родов .
Анна Эдуардовна, билирубин и другие показатели в норме, самих значений у меня нет, видимо мне не прислали их. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Узнайте результат,но если повышение незначительное,то все в порядке!