Повышена щелочная фосфотаза

Здравствуйте. Я сейчас на 38 неделе беременности, с утра сдавала кровь на биохимию, позвонил врач сказал что у меня повышен показатель щелочной фосфотазы, анализы также пришли мне на почту и я не вижу даже такого названия в списке. Сказал нужно срочно пересдать, потом еще делать узи брюшной полости, а у меня КС назначено уже в конце следующей недели . Подскажите пожалуйста, где этот анализ в моих результатах ? И придется переносить КС из за этого показателя ?

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте!
Вы загрузили клинический анализ крови, а ЩФ обнаруживается в биохимическом. Вероятно вам еще не пришли на почту.
Вам нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, сдать общий анализ мочи для обнаружения белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Викторовна, врач сказала все остальные показатели хорошие, и мочи тоже . Странно , почему мне не прислали результаты биохимии, а только это ((

Рекомендую все же пересдать все в динамике.
Вас беспокоит зуд ладоней, стоп, живота? Есть ли отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Викторовна, отекли только пальцы рук , больше ничего не беспокоит

Контролируйте артериальное давление 3 р/д и пересдайте анализы

Здравствуйте
Нет биохимии в результатах

Здравствуйте, вам видимо пришли не все результаты

Здравствуйте! В анализе (общий анализ крови), который вы скинули, действительно нет биохимического показателя - щелочная фосфатаза.

Здравствуйте, вы прислали общий анализ крови, а щелочная фосфатаза это показатель из биохимии.
ЩФ - это фермент в том числе плаценты, поэтому при беременности допустимо повышение уровня ЩФ до 3 раз. Какое у вас значение?
норма щф для 3 триместра до 230, если при этом нет застоя желчи и нет повышения билирубина, то кесарево остаётся в плановом порядке и пересдать анализ после родов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, билирубин и другие показатели в норме, самих значений у меня нет, видимо мне не прислали их. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Узнайте результат,но если повышение незначительное,то все в порядке!