Консультация уролога /

Как принимать препараты — вопрос №233680

Добрый день
Мне 29
Веду активный образ жизни бокс, качалка, мото.
Сделал УЗИ простата увеличена 30
Сдал анализы, все анализы отрицательные.
Врач предложил лечение у них в клинике 55т.р. Я отказался.
Врач в рекомендации написал простакор и свечи витапрост, витамины и вибромагнитолазерное лечение . Отдал мне все бумажки и ничего не стал объяснять вообще и попрощался.хотел узнать как принимать простакор и свечи витапрост поочерёдно или совместно. Может дадите свои рекомендации. Заранее спасибо.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
А что Вас беспокоит, почему обратились к врачу?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, частое мочеиспускание и не стабильная эрекция

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Что значит отрицательные анализы? Не обнаружено инфекции? А на основании каких исследований поставлен диагноз простатит? И назначены данные препараты зачем? Если не к чему придраться. Если нет ничего, то зачем эти назначения. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипуренко сделайте, микроскопию секрета простаты сделайте. Ваши проблемы могут быть связаны с тем, что занимаясь спортом, Вы принимаете какие то препараты для увеличения мышечной массы. Какие? Возможно Вам придется сдать кровь на целый комплекс гормонов. Сначала ответьте на мои вопросы.
Клиент
Владимир, врач по этим анализам поставил диагноз. Анаболические препараты никогда не принимал.
Только спорт пит
Протеин
Аминокислоты
Жиросжигатель
Витамины, омега, мильдронат
Хирург
Здравствуйте, Евгений! Расскажите пожалуйста что вас беспокоит, что заставило проходить обследование? Прикрепите пожалуйста результаты обследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, частое мочеиспускание и не стабильная эрекция
Анализов нет с собой
Хирург
Евгений, вам желательно повторить УЗИ простаты и мочевого пузыря в другом месте,сдать ОАК, ОАМ, мочу по нечипаренко, желательно сдать анализ на ПСА. Если будете сдавать по возможности потом пришлите результаты, можете на электронную почту.
Пока что до дообследования, можете принимать:простомол 1 т х 2 раза в день 10 дней, Канефрон 1т х 3 раза в день 14 дней, можно свечи витапрост 1 свеча 2 раза в день 7 - 10 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
До выяснение проблемы ничего принимать не нужно. Жаль, что рентгенологи занимаются консультированием не в своей области.
Клиент
Владимир, препараты никакие не принимаю.
Ездил на мотоцикле в холодную погоду(
Прикрепил анализы
Диагноз простата
Андролог, Уролог
А смысл в лечении, если все в норме?! И что значит частое мочеисаускание? Необходимо 3 суток вести дневник мочеиспусканий (скачайте в интернете), чтобы понять объективно по количеству мочи и частоты мочеиспусканий.
Принятый ответ
Хирург
Коллега, жаль, что вы ведёте себя так при пациента... стыдно должно быть...
Во первых я хирург, во вторых рекомендации которые я дал никак не навредит, а это как раз самое главное "не навреди!", в третьих вы спросили у пациента когда он пройдёт обследование? А если у него возможности в ближайшее время такой не будет... тогда, что ему мучиться и ждать чтобы было ещё хуже.
В общем господин уролог вы меня расстроили, обычно если кто-то из врачей не прав этот вопрос решается в ординаторской а не в палате пациента, как то так
Хирург
Евгений, то, что вы сдали это хорошо, но желательно дообследование.
Клиент
Вадим, понял, но в данной обстановке это затруднительно, позже по-любому буду проходить.
Хирург
Евгений, понял, тогда можете пролечиться какая вам выше писал, но обследование на долго не откладывайте.
Здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Вадим, спасибо
Хирург
Здравствуйте, Евгений !
Ваш отказ от лечения в платной клинике был абсолютно правильным решением !
Каковы Ваши антропометрические данные (вес, рост)?
Вы спортом занимаетесь профессионально или для поддержания формы, на любительском уровне ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, рост 178, вес 92, больше к любительскому отношу , но если занимаю. , то на результат
Хирург
Анаболических препаратов никаких не принимали ?
Клиент
Яков, никогда не принимал, только спорт пит и жиросжигатель.
Хирург
Евгений , Вам хотел подсказать , что практически у всех людей занимающихся видами спорта , ведущими к чрезмерному росту мышечной ткани , а тем более с приёмом анаболиков практически всегда возникают проблемы с потенцией !
У Вас излишек массы тела килограммов 10 и не думаю ,что излишек только за счёт жира ! Так ,что проблемы с эрекцией скорее всего связаны не с проблемами предстательной железы , а с тем ,что Вы слишком много энергии отдаёте спорту и с тем препаратом , неизвестной химической структуры с красивым многообещающим названием , - "жировыжигатель" !
Несколько слов о клинике , где Вы проходили исследования .
Мне не понятно , какая была необходимость назначить Вам и проводить анализ на множество типов вируса папиломы человека (ВПЧ) ? Анализ наверняка проводился не бесплатно!
Его актуально проводить у женщин , т. к. этот вирус может вызвать рак шейки матки ! Для чего этот анализ был назначен Вам ?
Суммируя факт почти вымогательства денег у Вас и назначения ненужного платного анализа становится под вопрос вообще порядочность этой клиники и правильность остальных анализов и УЗИ !
Вам никаких витаминов сейчас не нужно , т. к. масса Вашего тела и гиповитаминоз несовместимы !
Что касается Витампроста , то он препарат не дешевый,если Вы его пока что не купили , то покупать не нужно , а если уже купили то принимайте , если в таблетках, то по 1 таблетке 2 раза в день , а если в свечах , то по 1 свече 1 раз в день !
Вам необходимо :
- ПРИМЕРНО НА 25% УБАВИТЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ ВАШИХ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ , ОСОБЕННО ТЕХ ВИДОВ , КОТОРЫЕ ВЕДУТ К РОСТУ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ;
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ С РОМАНТИЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ ПО ТИПУ "ЖИРОВЫЖИГАТЕЛЬ" И ПР.!;
- ПОСТАРАТЬСЯ ЕСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ , С БОЛЬШИМ АКЦЕНТОМ НА ОВОЩИ И ФРУКТЫ, МЕНЬШЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ХЛЕБА ,МУЧНОГО ВООБЩЕ , КРАСНОГО МЯСА И НАОБОРОТ БОЛЬШЕ РЫБЫ И КУРЯТИНЫ ;
- ДОЖИДАЙТЕСЬ ЗАВЕРШЕНИЯ КАРАНТИНА И ОБРАТИТЕСЬ НЕ В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ , А В ВАШУ ПОЛИКЛИНИКУ К УРОЛОГУ (ХИРУРГУ) , ДЛЯ ПОВТОРНОГО ПРОВЕДЕНИЯ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ !
Если Вам удастся сбросить хотя бы 6 - 7 кг массы тела и убавить одновременно спортивную нагрузку , то у Вас всё нормализуется !
Запомните : Шварценеггер , - гигант , но далеко не половой !

Удачи Вам !
Клиент
Яков, на анализах настоял врач, так как без этих анализов он не сможет поставить диагноз и дальше общаться по моему вопросу
Цена анализов 6т.р.
Спасибо за посянения.
На вашем сайте, я получил больше информации, чем на приёме у этого врача за 3000р
Ещё раз спасибо.
Хирург
Вам правильнее всегда обходить эту "клинику" ! Содрали кучу денег за нужное, достоверность которых под большим вопросом и ненужное !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Посмотрел Ваши анализы.Диагноз простатит по ним поставить невозможно. Инфекции не обнаружено ни бактериальной, ни вирусной, ни ИПППП. Вам нужно ответить на мои вопросы и вопросы заданные доктором Мартиросяном
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лишний вес у Вас присутствует, а жировые клетки вырабатывают фермент ароматазу, которая превращает тестостерон в женский гормон эстрадиол. Так что за препараты Вы принимали, названия (как называется жиросжигатель?*). Необходимо сдать утром, натощак, не позднее 10 утра кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ГСПГ, Тестостерон общий и свободный, Прогестерон, Эстрадиол, Альбумин, Кортизол, ТТГ, Т3 и Т4 Думаю найдется причина именно здесь.
Клиент
Владимир, лишнего веса не много 3-4кг
Жиросжигатель Hellfire
На счёт анализов понял
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Препарат довольно замудреный. Его состав запатентован и является в основном коммерческой тайной. Но некоторые инградиенты известны и они вызывают перевозбуждение нервной системы, с тем, чтобы организм неутомимо тренировался. Но вслед за перевозбуждением, любой живой организм включает как средство защиты, торможение, что тоже может повлиять на качество эрекций. Кроме того может быть и гипер иннервация слизистой мочевого пузыра. Есть такое понятие "Гиперактивный мочевой пузырь" Это состояние мы тоже умеем лечить, но я пока ничего не стану назначать, поскольку есть хорошая русская послровица "Поспешишь-людей насмешишь" Нуно во всем тщательно разобраться. По поводу веса он оптимально должен быть при Вашем росте 178 - 78 кг, но учитывая, что Вы наращиваете мышцы, у Вас он может быть до 82-83 но не 92 как у Вас. Поэтому Все, что я указал нужно сдать. После этого подберем Вам не только адекватную терапию, но и препараты из магазина спортивного питания, которые принесут только пользу. У меня много ребят бодибилдеров и спортсменов консультируются, после того, как самостоятельно испортили свой гормональный баланс со всеми вытекающими последствиями
Клиент
Владимир, после сдачи анализов, с вами свяжусь
Большое спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие именно обследования Вам назначали? Необходимо обследоваться у уролога. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D. Сдать б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы необходимо посмотреть, АЛАТ, АСАТ, холестерин). Необходимо сдать кровь на ПСА (общий) - перед сдачей нужно, чтобы не было семяизвержения 5 дней, не применять никаких ректальных свечей. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы. Также необходимо сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Если не проводили обследование на ИППП, то сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП.
По поводу как принимать свечи. Видя полную картину обследования можно уже говорить о назначенном лечении. Можно - простакор сначала, затем витапрост свечи.