ШИШКА за ухом
Добрый день, у ребенка ветрянка, неделя как болеем, а точнее уже выздоравливаем. заметила за ухом, где расположен лимфоузел шишку. думала ударился, но никаких ссадин и синяков на этом месте нет. на шишку не жалуется при надавливании. шишка наощупь не твердая, но и не мягкая. Могут ли быть это последствия ветрянки, стоит паниковать. к врачу в понедельник только сможем обратиться. шишка только справа, за вторым ухом нет.
Здравствуйте! Возможно, это и есть лимофузел, который увеличился на фоне ветряной оспы.