Раздражение и трещина в районе пупка

Добрый вечер, В субботу, три дня назад, началось раздражение у пупка, в виде полоски красной, сейчас с одной стороны трещина. Есть лишний вес, эта зона при сидении в складке находится, работа сидячая. Начала лечить Акридерм ГК дважды в день, сейчас обработала Бетадином. Как лучше это лечить? Было похожее у копчика, в итоге помогла только мазь против грибка + Фукорцин, сейчас заживает потихоньку, до этого от Акридерма лучше не становилось особо.

Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз
47 лет

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, добрый вечер, прикрепила

Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Кандидерм 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Юлия Юрьевна, Акридерм ГК не аналог?

Принятый ответ

Препараты похожи по действию, но немного состав разный.

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо!

Здравствуйте. Обработка настойкой календулы два раза в день дня 2-3,затем крем кандидерм два раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте!
Это проявления Омфалита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, ой, это же воспаление серьезное?(

Нет, от потения, трения, произошло активность флоры, не переживайте, пожалуйста.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!)
Поможет помимо мази днём прокладывать стерильную салфетку, чтобы не мокло?
С лишним весом борюсь, скидываю, но пока он есть и складка сохраняется

Принятый ответ

Можно прикладывать, только днем, а на ночь не стоит использовать.
Наносить и на трещину и внутри пупка полностью.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо