Пессарий поднялся
21 неделя беременности. Стоит пессарий. ИЦН шейка 24 мм. Не заметила, что коробка, которую подняла тяжелая. Ничего не беспокоило. При поставке ипрожина почувствовала , что пессарий очень высоко, был недалеко от входа во влагалище. Это укоротилась шейка? От тяжести серьезные последствия когда проявляются?
Принятый ответ
Юлия , возможно несколько сместился пессарий. Завтра сходите на приём к врачу , он поставит на место. Не переживайте и не поднимайте больше коробки тяжелее 5 кг .
Анна Михайловна, сейчас это угроза? Пессарий функцию свою не выполняет?
Юлия, не могу сказать, так как визуально не вижу ни шейку ни пессарий. ицн это ещё не угроза Преждевременных родов, это укорочение шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного, обратитесь к гинекологу на осмотр
Наталья Игоревна, а почему пессарий поднялся?
Наталья Игоревна, а из « не страшного» что может быть?
Пессарий может смещаться. Точнее вам скажут на осмотре, правильно ли он стоит. Если нет, то поправят. Ничего страшного
Наталья Игоревна, получается если он сместился то функцию свою сейчас не выполняет. Так?
Наталья Игоревна, при смешении какие то симптомы будут?
Даже если пессарий смещен и функцию не выполняет, поправите на приеме у доктора
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы пессарий сместился вы были начали его ощущать, если не ощущаете то скорее всего он стоит правильно. Но чтобы убедиться что всё впорядке вам нужно сходить на приём к врачу.
Надежда Сергеевна, но он стал выше. Ощущений нет. Был на3 смпримерно выше входа, а сейчас на палец
Завтра сходите на очный осмотр, на данный момент не переживайте вы получаете ещё прогестеронновую поддержку, поэтому если даже допустим пессарий немного сместился, терапию вы всё равно получаете.
Надежда Сергеевна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр что бы понятььне сместился ли пессарий
Асиет Шихамовна,
Пишу ответ, тк многие ищут в поиске такие вопросы, а ответов нет.
Сходила на узи, пессарий стоит правильно и шейка осталась прежней.
Врач говорит и девушки с пессариями на форуме ИЦН пишут, что пессарий «гуляет» у всех. Поэтому не стоит паниковать?
Я очень рада что в е хорошо. Берегите себя