Консультация гинеколога /

Задержка менструации 10 дней — вопрос №2337152

задержка менструации 10 дней, два дня назад появились предменструальные симптомы: болевые ощущения молочных желез и тянущие боли внизу живота, обычно данные симптомы появляются за неделю до начала цикла, веду половую жизнь, защищенные половые акты, которые к тому же прерываются. может ли влиять на задержку ановуляторный цикл и исключена ли в таком случае беременность?

Возраст: 20

Хронические болезни: отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на задержку менструации может влиять отсутствие овуляции в цикле, образование функциональной кисты или стресс. Если па защищены то беременность можно исключить. В данном случае лучше пройти УЗИ малого таза, если эндометрий тонкий то менструации нужно будет вызвать препаратом дюфастон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, то беременность можно исключить. Сбои могут быть по-разным причинам, в том числе поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на цикл влияет огромное количество факторов: стрессы,гормональные колебания,набор,потеря веса, климатические перепады,также 1-2 раза в год могут быть ановулятлрные циклы ,как вариант нормы.
Если половые акты защищенные и без окончания во влагалище-то беременность можно исключить.
Если в течении 2х недель мегчтруация не придет-сделайте узи органов малого таза,для контроля эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструатного цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может изменить характеристику менструального цикла
Так же овуляция могла быть поздней и поэтому ПМС сдвинулся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище ,то беременность исключена. Задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции, заболевании,смене климата