Консультация гинеколога /

Распирает низ живота — вопрос №1210981

Добрый день. У меня 9ая неделя бер-ти, до сегодняшнего дня ничего не беспокоило( только грудь). Но сегодня ночью сильное расписание внизу живота, давление особенно на лобковую кость чувствуется. На приём мне только через 5 дней. Это нормально? Очень волнуюсь.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Вера, здравствуйте. Вы чувствуете боли или повышенное газообразование?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Болей нет, чувство расписания, может это матка так растёт...

Гинеколог
Да, это связано с ростом матки - она растет и тянет свои связки. Можно принять но -шпу или поставить ректально свечу с папаверином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это ненормально. По всей видимости, придется обратиться к врачу раньше, поискать причину.
Акушер, Гинеколог
Вера, здравствуйте! Такое ощущение может давать растущая матка и ее растягивающиеся связки.
У вас стул сегодня был? Что кушали накануне?
При беременности еще дискомфорт может быть со стороны кишечника. Прогестерон замедляет кишечную перистальтику.
Можно выпить ношпу / дротаверин или ввести в прямую кишку свечу папавериновую. Если положительный динамики не будет, обратитесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Сходила в туалет и всё прошло само.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что сейчас принмаете.?
Клиент
Асиет, кроме витамин ничего не принимала, всё было хорошо. Сейчас никакого дискомфорта нет, спасибо.