Хгч 5670.0
Здравствуйте! У меня месячные регулярные, менструальные циклы 28,29 дней. Была 24.06.24 3дня месячные и 23.07.24 2 дня слабые были месячные. Но 5.08 у меня кровянистые выделени а потом коричневые и болит груди стало тошнит. Решила тестом проверить, показала тёмные 2 полоски, сразу пошла сдала кровь на хгч отв: 5670.0. Вопрос: ПА было 08.07 и 21.07 когда я могла забеременеть? Ищё вопрос: почему были крови 23.07?
Принятый ответ
Здравствуйте, по уровню ХГЧ и аменорее зачатие вероятно произошло от ПА от 08.07. В конце июля выделения связаны с угрозой прерывания или имплантацией плодного яйца. Необходимо выполнить узи органов малого таза, при таких цифрах ХГЧ плодное яйцо уже должно быть видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно выполнить узи
Вероятнее была угроза
Зачатие от 8.07
А 23 было имплантационное кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте,больше вероятность,что зачатие произошло от 08.07.
Кровянистые выделения на ранних сроках иногда бывают,возможно они были связаны с имплантацией плодного яйца.
Вам необходимо сделать узи для контроля.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, спасибо за отв! У меня в декабре прошлого года было внематочный беременность, я сейчас очень ?. По хгч можно понять внематочную беременность?
По приросту хгч, в норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов, при неразвивающейся беременности он значительно ниже или вообще отсутствует. Но, при ваших цифрах хгч прирост уже замедляется физиологически.
Сейчас уже отслеживать необходимо по узи.
Как правило это единичные случаи, в результате генетической поломки.
С вероятностью более 90 %этого больше не повторится.
Анна Эдуардовна, замедляется физиологически это что значить?
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего 08.07 наступила беременность, на ранних сроках бывают такие выделения, либо была угроза прерывания беременности или имплантация яйца. Пройдите узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по уровню хгч зачатие все же произошло от 8.07 .
Вам необходимо пройти узи органов малого таза , так как кровянистые выделения указывают на угрозу прерывания беременности .
Екатерина Сергеевна, спасибо что ответили. У меня в декабре прошлого года был внематочный беременность, а сейчас я очень боюсь. По хгч можно понять внематочную беременность? И по моим сроком, расчётом нормально ли хгч растёт?
При внематочной беременности прирост хгч может быть медленным и недостаточным .
Сейчас , судя по вашим показателям хгч, можно уже видеть плодное яйцо в полости матки . Поэтому пора записываться на узи органов малого таза .