Жидкий стул

Здравствуйте!Семьей отдыхали в Сочи ,спустя 8 дней у дочери и у меня началась парта и жидкий стул ,температура .Все длилось в течении суток ,затем все прошло -у меня оставались симптомы вздутый кишечник ,колики в нем и кашецеобразный стул стал .Принемала три дня -энтеросгель 22,5 -2 р.в день ,дюспаталин 1-3 р.в день ,элюфор 5 мл 3 р.в день ,спустя это время все нормально стало ,колики прошли -стул стал нормальный .Затем был перелет ,после перелета дома пошла в туалет стул был в начале хороший а следом начался водянистый опять !И так уже второй день ,просто водянистый стул ,больше никаких симптомов нет.Подскажите пожалуйста,что начать принимать сейчас для лечения

Гастрит,остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо курсом пропить энтерофурил и нормобакт.

Армине Рубеновна, и.е отменить все что сейчас начала пить ?

Армине Рубеновна, а смекту тоже убрать ?

В дополнение к Вашим препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выше перечисленные медикаменты вы принимали три дня только ? Или не было перерыва в приеме до сегодняшнего дня ?

Екатерина Андреевна, только три дня принимала их

Екатерина Андреевна, только энтеросгель принимала без перерыва ,получается 6 дней

Поняла вас . Получается вы не долечились . На будущее элюфор нужно обязательно принимать 7 дней , вы когда его завершили ? Сколько дней назад ?

Екатерина Андреевна, завершила его три дня назад и сегодня начала опять

Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим .
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней.

Про сохранении симптомов ;
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая
Копрограмма
Кал на кишечные инфекции
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

Екатерина Андреевна, все поняла ,спасибо большое !

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте, рекомендую пропить смекту курсом (она закрепит и нормализует до конца стул) по 1 саше 3 раза в день до 5 дней и нормализуйте водный режим не менее 1,5-2 литра в сутки. Тут еще имеет место быть акклиматизация и стресс для организма, нужно переждать просто

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Стул сейчас сколько раз в день?
Элюфор вы пропили три дня получается?
Сейчас можно:
Энтерол 250 мг 2 р в сут 10 дней
Необутин по 1 пак 3 р в сут 10 дней
Можно сдать ещё оак с лейкоформулой
Здоровья вам!