Добрый день, подскажите чем помочь коже, месяц назад был поставлен диагноз розацеа, после отмены акрилерма, назначили азалия, но кожа раздражалась, отменили и назначили элидел, фильтруем, умывание сэнсебио. Пошло улучшение, 5 дней назад помазала Розамнто, все лицо покраснело, пошли мелкие высыпани на лоб, сейчас лицо горит, зудит. Рлщамет не использую, только элидел, сенсебио и цикапласт 5В.
Екатерина,посмотрела фото ! На нем действительно розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения Рекомендую: -крем элидел продолжить 2 р в день 1месяц,далее 1 р в день 1 месяц -крем сенсибио ар 2 р в день в качестве ухода -гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода -диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого -ограничить посещение бань/саун -исключить проблемы жкт -корректировка железа у терапевта -солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Все верно У вас Розацеа Важно найти причину Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт Это может быть на фоне гормональной перестройки - уход: сенсибио очищ гель - элидел гель 2 раза в день на 3-4 мес Утром плюс спф наносить за 20 мин до выхода на улицу - в еду добавить зелени, больше клетчатки - исключить сладкое, мучное, острое, красное вино Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить бассейн, сауну, баню
Виктория Николаевна, В5 можно использовать? лицо зудит, после него вроде лучше. Подскажите возможно ли такая ситуация из за грудного вскармливания, отсутствия цикла?
Есть дефицит железа, предположу его не усвоение Влиять на это моет проблемы в жкт как раз Вам с результатами надо показаться очно терапевту Коррекцию проводит он Обследовать жкт и обратиться к гастроэнтерологу
Здравствуйте. Это проявления розацеа. Стероидная форма очень капризная, необходимо оставить только Элидел, использовать не менее 3х месяцев. Рекомендую также: 1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи: солнце Влажность Перепады температуры Стресс, волнение Горячая, острая пища Сауны, бани Алкоголь Физические нагрузки 2. Еду принимать в теплом виде. 3. Элидел 2р в день 3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике, с последующей постепенной его отменой. 4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе. 5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Здравствуйте. Это Розацеа . Проложить Элидел , на ночь крем Солантра . Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу, алкоголь , гор ванны , бани и сауны
Здравствуйте! Это проявления розацеа. Рекомендую по лечению Сейчас необходимо обострение. Крем Неотанин 2 р в день 7дней. Вечером крем Элидел хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц. Далее крем Розамет вернуться, точечными нанесениями, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь. Баню, горячую ванну и душ не принимать.
Сейчас волнообразное течения обострения и плюс реакция на препараты, как знакомство сосудов, в норме может быть, наносить сейчас необходимо тонким слоем.