Отслойка 7 недель после эко

Здравствуйте! Сегодня утром была коричневая мазня, сразу поехала на узи , небольшая отслойка. Это опасно? Сделали капельницу. Сказали принимать Транексам . Принимаю Утрожестан 800 в день, сказали еще 200 днем добавить. Итого 1000, прогинова 1т3р , Йодомарин, магн б6, фалат. И еще такой вопрос, плодное яйцо 50 мм это не лихо?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, да, прикрепила

Не вижу описания размера и локализации гематомы. Каков размер площади отслойки? Что сказал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, почему то не написала

Она не озвучила вам цифру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, нет..

Значит, она небольшая.
Огромное количество беременных на ранних сроках сталкивается с формированием гематом. Абсолютное большинство из них донашивает беременность до срока.

На мой взгляд, очень большая доза гормонов. Дозу эстрогенов пора снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, я тоже так думаю, еще эстрожель мажу на ночь 2 нажатия

Вот и его было бы достаточно плюс утрожестан 800. Через неделю убрать эстрожель, утрожестан 600 до 16 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! А прогинова

Принятый ответ

Добрый день.
Это - опасно, это фактор и, одновременно, механизм прерывания беременности. Но вы хорошо лечитесь и все должно быть в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Игорь Игоревич, надеюсь все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойка не страшна, это частое явление в начале беременности. Соблюдайте половой и физический покой, продолжайте Транексам. Прикрепите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александра Александровна, спасибо, прикрепила узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски есть, если есть возможность лучше лечь в стационар под наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Резеда Венеровна, сказали три дня амбулаторно поездить на капельницы, если что то в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойки часто бывают на этом сроке беременности, у вас назначена хорошая терапия, соблюдайте все рекомендации и половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!