Как морально и физически подготовить себя к операции?

Меня зовут Анна, мне 52 года. у меня рак левой молочной железы. На 14 апреля назначена операция. Если честно при обследовании, когда врач нащупал опухоль я потеряла сознание. как представлю себе скальпель у груди сразу плачу. . Вопрос: Как морально подготовить себя к операции, не потеряю ли я сознание ещё до наркоза ?

Добрый день. Самое главное как это не просто звучит это настроиться. Вариантов не сильно много: либо оперироваться и жить, либо надеется на чудо, второе под вопросом. Перед операцией сделают премедекацию , чтобы снять чувство тревожности. Держитесь, все у вас будет хорошо. Пейте чай с ромашкой или мелиссой. Если не поможет то фенибут по 1 таблетке 3 раза в день . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, спасибо

Здравствуйте . Вы должны понять , что раз назначено оперативное лечение, значит такой метод необходим в вашем случае ! Скальпеля бояться не нужно , операция проходит под наркозом . Непосредственно перед операцией проведут премедикацию- препараты , которые подготовят организм к наркозу и операции . В послеоперационном периоде обезболят, А самостоятельно до операции можете принимать пустырник в каплях по 30 * 3 раза в сутки , фенибут 3 раза в день . Операция необходима и это нужно принять как должное . Удачи , не переживайте , все будет хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, спасибо

Всё будет хорошо . Операция стандартная . Боли не будет вообще .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, спасибо