Проблемы со стулом у малышки 4 месяца
Гастроэнтеролог перевёл с нан тройной комфорт на нутрилон пепти аллергия, т.к. сухость и шелушение кожи, ребенок не какает 3й день. На новом питании какала 1н раз. Что можно дать, чтобы покакала?
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Участки сухости кожи могут быть проявлением атопического дерматита, с питанием это не связано и не требует перевода ребенка на лечебную смесь
Для уточнения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о назначении подходящей смеси
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, это допустимо, специальных препаратов давать не нужно