СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рентген и беременность

Рентген тазобедренного сустава был сделан 23 июля. 7 августа была на узи, размер плода 10 мм. Гинеколог посоветовала аборт.

31 год
7 Августа 2024·Просмотров: 86·Диана, Белорецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , факт рентген-облучения не является однозначным медицинским показанием к прерыванию беременности .

Здравствуйте, Диана.
Вы ничем не навредили беременности, если беременность желанная, то вынашивайте малыша на здоровье.
Если бы рентген действительно мог повлиять на плод, то данное исследование бы не проводили беременным (беременные тоже ломают руки, ноги и тд и конечно же им делают рентген).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.